XIII Профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!»

XIII Профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!»

           

            17 марта на базе МАУ ДО «Станция юных техников» прошли 1-3 этапа профессиональных конкурсов педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!» и «Вожатый года».

XIII Профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!» проходит в целях повышения роли дополнительного образования детей в развитии интересов, способностей, талантов в формировании общей культуры обучающихся, выявления и поддержки талантливых педагогов и передового педагогического опыта в системе дополнительного образования. IV профессиональный конкурс «Вожатый года» проходит в целях повышения профессионального статуса старшего вожатого, его роли в воспитательной деятельности образовательного учреждения.

Оба конкурса проходят в 3 этапа. В 1, 2 и 3 этапе XIII районного профессионального конкурса педагогов дополнительного образования «А мы с тобою педагоги – чего мы только не умеем!» и IV районного профессионального конкурса «Вожатый года» приняли участие 11 педагогов дополнительного образования и 1 старший вожатый. Это педагоги МБУДО «Дом детского творчества» Моргаушского района Чувашской Республики: Александрова М.А., Яковлева Н.Н., Миронова Н.А., Варюхина С.В., Кадыкова Е.И., Петрова В.Б., Раевская И.В., педагоги МАУ ДО «Станция юных техников» Моргаушского района Чувашской Республики Семенова О.В., Григорьева И.А., Лаптева П.Н., Налимова Е.Н., старший вожатый Семенова Н.С. Шатьмапосинской ООШ. Во время 1 этапа педагоги защищали презентации, в котором рассказывали о себе и о работе в своих объединениях. Во 2 этапе педагоги показывали мастер – классы, каждый по своему направлению. В 3 этапе – каждый  участник представил совместное концертное видео выступление педагога и учеников на DVD-диске.

Педагоги дополнительного образования и старшие вожатые на конкурсе показали свое мастерство и творческие способности: домашнее задание «Мастер-виртуоз» - конкурсное выступление и «Учитель-ученик» совместное концертное выступление педагога, вожатого и обучающегося.

Конкурс педагогического мастерства – это океан радости и счастья, это праздник, ведь радуются, гордятся и восхищаются нашими педагогами – конкурсантами ученики и их родители, коллеги. А педагоги, вожатые своим мастерством вселяют уверенность в завтрашний день.

Мы еще раз убедились, как богата талантами наша школьная педагогическая планета. Нашему сегодняшнему обществу необходимы образованные, творчески мыслящие, способные не растеряться в жизненных условиях, личности. Педагогический успех – это самоотверженность, трудолюбие, профессионализм, влюбленность в свое дело.

Участники конкурса самые смелые, креативные и открытые люди, готовые делиться своим опытом, продемонстрировали высокий профессиональный уровень, творческий потенциал, разносторонность педагогического таланта.

 

Любой конкурс – это творческая работа, напряженная не только для участников, но и для жюри. Итоги конкурса подведены, награждение и чествование пройдет на торжественном мероприятии, посвященном подведению итогов районных профессиональных конкурсов «Учитель года-2021», «Воспитатель года-2021», «Самый классный, классный», «Педагог дополнительного образования «А мы с тобою педагоги - чего мы только не умеем!», «Вожатый года-2021».

 

 

Фотогалерея