Прошел районный конкурс "Кружковец года-2023"

Вошло в добрую традицию в апреле месяце ежегодно проводить районный конкурс «Кружковец года». Его проводит отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа в лице Дома детского творчества Моргаушского муниципального округа. В этом конкурсе принимают участие самые талантливые, самые креативные, самые творческие, самые находчивые воспитанники учреждений дополнительного образования. Районный конкурс проводится с целью утверждения приоритетов дополнительного образования, формирования общественного представления о талантливых, творчески одаренных учащихся, занимающихся в кружках муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей. Сегодня, 18 апреля 2023 года, Чуманкасинская школа распахнула свои двери для участников данного конкурса. В конкурсе приняли участие 15 кружковцев по 5 направлениям.

Не легок был путь к победе. Кружковцы прошли 4 конкурса: 1. Визитная карточка: «Минута славы!» Это домашнее задание. Участники должны были рассказать о себе, продемонстрировать свои увлечения, умения. Каждый участник готовил своеобразный «рекламный ролик» (творческая презентация) своей работы. Творческое выступление сопровождалось электронной презентацией. 2. Интеллектуальный конкурс, посвященный Году педагога и наставника в России и году Счастливого детства в Чувашии. Участники конкурса вытягивали вопросы и в течение 1 минуты отвечают на них. 3. Портфолио участника. Оценка личных достижений конкурсанта в своем объединении (кружке), которые отражены в оформленной папке, включающей подтверждающие достижения документы и материалы (грамоты, дипломы, благодарности, сертификаты, публикации, фотографии, характеристики, рекомендации, резюме и т.д.). 4. «Чем я не модель?» Показ моды – показ костюмов (униформы) для посещения своего кружка, чтобы можно было определить, какой именно кружок посещает ученик (какое направление).

Участники показывали свои таланты, делились опытом и просто весело общались друг с другом. Каждый выход на сцену был ярким, оригинальным, запоминающимся. Мероприятие завершилось церемонией награждения, на которой отметили каждого участника конкурса.

Конкурс «Кружковец года-2023» прошел в живой, непринужденной атмосфере и участники, и гости получили возможность зарядиться хорошим настроением, позитивными эмоциями.

Итоги конкурса можно узнать по номеру телефона 8(83541)63063.