Итоги муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров "АСАМ"

Подведены итоги муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров "АСАМ"

В целях создания условий для раскрытия творческого потенциала учащихся общеобразовательных организаций, поддержки и продвижения творческих устремлений коллективов школьных театров в апреле - мае месяце в Моргаушском муниципальном этапе проводился муниципальный этап республиканского фестиваля школьных театров "АСАМ", посвященный Году счастливого детства в Чувашской Республике.

В фестивале приняли участие 14 школьных театральных коллективов из 13 образовательных организаций подготовили свои театральные постановки из разных жанров. Члены жюри оценивали творческие работы по следующим критериям: мастерство исполнения, наличие и художественные достоинства костюмов, организованность и культуру поведения на сцене, художественную и воспитательную ценность репертуара, артистичность, музыкальность.

По итогам фестиваля победителем муниципального этапа фестиваля "АСАМ" признана школьная театральная студия "Ладушки" МБОУ "Большесундырская СОШ им.В.А.Верендеева" с театральной постановкой "Заюшкина избушка".

Победители муниципального этапа отправятся в ноябре на республиканский этап фестиваля представлять муниципальный округ. Пожелаем ребятам удачи!!!