Круглый стол «За круглым столом с воинами интернационалистами - ветеранами Афганской войны» и подведение итогов муниципального конкурса «Памяти солдат, воевавших в Афганистане, посвящается…»

Круглый стол «За круглым столом с    воинами интернационалистами - ветеранами Афганской войны» и подведение итогов муниципального конкурса «Памяти солдат, воевавших в Афганистане, посвящается…»

22 февраля на базе МБУК «Музей верховых чувашей» Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики в рамках месячника оборонно-массовой спортивной работы прошел круглый стол «За круглым столом с воинами интернационалистами - ветеранами Афганской войны». Участниками мероприятия стали воины-интернационалисты, участники афганской войны, победители и призеры муниципального конкурса «Памяти солдат, воевавших в Афганистане, посвящается…» Организаторами круглого - стола являются отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района Чувашской Республики в лице Дома детского творчества, Моргаушский районный совет ветеранов боевых действий в Афганистане, совместно с музеем верховых чувашей.

Мероприятие начали с приветственных слов участника боевых действий в Афганистане Петрова Константина Ивановича и Ермолаевой Татьяны Валериановны, директора МБУК "Музей верховых чувашей" Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики.

Далее мероприятие продолжили выступления победителей и призеров муниципального конкурса «Памяти солдат, воевавших в Афганистане, посвящается…». Обучающиеся и педагоги с волнением, с чувством гордости и достоинства читали свои стихотворения собственного сочинения, о земляках участников афганской войны, пели афганские песни. А наши герои, афганцы слушали их затаив дыхания, и делились воспоминаниями о тех годах.

Круглый стол прошел в дружеской и благоприятной атмосфере, где обучающиеся и воины - интернационалисты задавали друг - другу вопросы, пели песни и фотографировались.