Открытый шашечный турнир среди населения Моргаушского муниципального округа

В рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы, в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, 23 февраля 2024 года на базе МБОУ «Моргаушская СОШ» прошел открытый  турнир по шашкам «Воин - света» среди населения Моргаушского муниципального округа.

Открытый турнир по шашкам «Воин - света» среди населения Моргаушского муниципального округа торжественно открыли: помощник депутата Государственной думы, председатель комитета по финансовому рынку, председатель высшего экономического совета Аксакова А.Г. – Углев Евгений Петрович; депутат Собрания депутатов Моргаушского муниципального округа, врач-ортопед-травматолог БУ ЧР «Моргаушская центральная районная больницы» Министерства здравоохранения Чувашской Республики – Андреев Леонид Николаевич; заместитель главы, начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики – Дипломатова Зоя Юрьевна; директор ООО «АФ им. Мичурина», подполковник запаса, Кавалер Ордена «Красная звезда» - Михайлов Борис Николаевич. Они поздравили всех участников турнира с праздником Дня защитников Отечества. Пожелали им крепкого здоровья, успехов в учебе и побед над трудностями.

В шашечных баталиях приняли участие более 60 человек. Участники с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к турниру. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир проходил среди юношей и девушек в пяти возрастных категориях: 1 - 4 классы; 5 - 8 классы; 9 - 11 классы; 18 - 35 лет; 35 лет и старше.

В каждой возрастной категории определились победители и призеры и награды нашли своих победителей. Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Поздравляем победителей и призеров турнира, показавших отличный результат!

Об итогах открытого турнира по шашкам «Воин - света» среди населения Моргаушского муниципального округа можно узнать по номеру 8(83541)63063.